VI-й открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе

В пансионате «Фламинго» прошел VI-й открытый Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта международного класса Рифа Гайнанова.

Победителем турнира стала сборная города Москва, второе место заняла сборная Ростовской области, третье – сборная Краснодарского края. Поздравляем победителей!

Турнир проводится в нашем пансионате ежегодно, начиная с 2015 года (единственным исключением стал 2020 год – по причине санэпидемобстановки). За это время в соревнованиях принимали участие сильнейшие борцы из России, Татарстана, Северной Осетии и Кабардино-Балкарии.

В разные периоды почетными гостями турнира являлись олимпийские чемпионы Николай Балбошин, Вартерес Самургашев, Мурат Карданов, Алексей Мишин, трехкратный победитель Олимпийских игр, Герой России Александр Карелин, заслуженные тренеры России Геннадий Ермилов, Сергей Забейворота, Венер Гайнуллин, Анатолий Горбачев, олимпийский арбитр Сергей Новаковский и другие.

Бессменные организаторы турнира – Людмила Гайнанова, председатель МРОО «Оздоровление северян», председатель правления Мурманского областного отделения Российского фонда мира, депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин и соратник Рифа Фаткылбаяновича Гайнанова Михаил Ушаков.